Cavo Fibra Ottica ST/LC 62,5/125 Multimodale 20 m OM1
Codice: ILWL D6-STLC-200    Barcode: 8057685302259

Disponibile

Cavo Fibra Ottica ST/LC 62,5/125 Multimodale 20 m OM1

Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 62.5/125 MultiMod OM1
Rivestimento cavo: LSZH
Choose a different Option:
Tasse incluse: 33,60 € Tasse escuse: 27,54 € + IVA

• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: ST a LC
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• Lunghezza: 20,0 m

Descrizione

Dettagli

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: ST a LC
• Duplex
• Rivestimento: LSZH
• Jacket OD: 3,0 mm
• Rivestimento di colore: arancione
• Lunghezza: 20,0 m
data sheet
generale
Marchio
Techly Professional
Codice fornitore
302259
Barcode
8057685302259
Peso
0.1060
Certificazioni
RoHS
Anni di Garanzia
3
specifiche tecniche
Connettore Fibra
ST/LC
Core Cavo Fibra
62.5/125 MultiMod OM1
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
LSZH
Lunghezza
20 metri
Colore
Arancione
connessioni
Tipo connettore A
ST
Tipo connettore B
LC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Driver e Manuali
Spedizione
Consegna corriere espresso Italia da 4,50 € + IVA
La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale.

La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali, senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive; in caso di ulteriore assenza viene nuovamente lasciato un avviso e verrai contattato telefonicamente per il terzo tentativo di consegna. Qualora anche questo non vada a buon fine sarai contattato dal nostro Customer Service per definire i dettagli della consegna.
Consegna corriere espresso con appuntamento Italia da 7,00 € + IVA
Consente di avvisare il destinatario di una spedizione prima di effettuare la consegna.

Il servizio prevede che il Cliente venga contattato telefonicamente dal corriere per fissare la data di consegna e la fascia oraria (mattina o pomeriggio). La consegna dovrà avvenire necessariamente entro 3 giorni lavorativi dalla data del contatto telefonico. La consegna viene effettuata con corriere espresso. Il servizio di consegna si intende al piano stradale. La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali. E' quindi determinante indicare numeri di recapito telefonico che consentano al corriere di mettersi facilmente in contatto. La consegna richiede 24/48 ore in più, rispetto al servizio standard.
Ritiro in sede gratis
La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta.

Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat (Circuito Visa, Visa Electron, Mastercard, Maestro, Pago Bancomat)
Accessori
 
Richiesta Informazioni

* Campi obbligatori

Top