Cavo Fibra Ottica Multimodale OM2 SC/LC 50/125 20 m
Codice: ILWL D5-SCLC-200    Barcode: 8057685302587

   Codice Produttore: 302587

Disponibile

Cavo Fibra Ottica Multimodale OM2 SC/LC 50/125 20 m

Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM2
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 2.0 mm
Choose a different Option:
Tasse incluse: 28,39 € Tasse escuse: 23,27 € + IVA

• Fibra Multimodale 50/125
• Connettori: SC (UPC) / LC (UPC)
• Diametro: 2 mm
• Tipo di guaina: LSZH
• Tipo di cavo: duplex
• Lunghezza: 20 m
• Colore: arancione

Descrizione

Dettagli

• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Fibra Multimodale 50/125
• Connettori: SC (UPC) / LC (UPC)
• Diametro: 2 mm
• Tipo di guaina: LSZH
• Tipo di cavo: duplex
• Lunghezza: 20 m
• Colore: arancione
data sheet
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8057685302587
Peso
0.3130
Certificazioni
RoHS
Anni di Garanzia
3
Codice Fornitore
302587
specifiche tecniche
Connettore Fibra
SC/LC
Core Cavo Fibra
50/125 Multimod OM2
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
LSZH
Lunghezza
20 metri
Diametro cavo
2.0 mm
Colore
Arancione
CPR
No
connessioni
Tipo connettore A
SC
Tipo connettore B
LC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Spedizione
Consegna corriere espresso da 4,50 € + IVA
La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale.

La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali, senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive; in caso di ulteriore assenza viene nuovamente lasciato un avviso e verrai contattato telefonicamente per il terzo tentativo di consegna. Qualora anche questo non vada a buon fine sarai contattato dal nostro Customer Service per definire i dettagli della consegna.
Ritiro in sede gratis
La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta.

Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat (Circuito Visa, Visa Electron, Mastercard, Maestro, Pago Bancomat)
Accessori
 
Richiesta Informazioni

* Campi obbligatori

Top