Cavo Fibra Ottica Multimodale OM4 SC/LC 50/125 1 m
Codice: ILWL OM412-LCSC-010T    Barcode: 8051128102505

   Codice Produttore: 102505

Disponibile

Cavo Fibra Ottica Multimodale OM4 SC/LC 50/125 1 m

Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM4
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 1.2 mm
Choose a different Option:
Tasse incluse: 8,39 € Tasse escuse: 6,88 € + IVA

• Fibra Multimodale 50/125
• Connettori: SC (UPC) / LC (UPC)
• Design compatto per il connettore LC
• Diametro: 1,2 mm
• Tipo di guaina: LSZH
• Tipo di cavo: duplex
• Lunghezza: 1 m
• Colore: fucsia

Descrizione

Dettagli

• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150 m
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034
• I connettori soddisfano la classe di qualità di grado A/1 multimodale secondo IEC-61753-122-2

Caratteristiche
• Fibra Multimodale 50/125
• Connettori: SC (UPC) / LC (UPC)
• Design compatto per il connettore LC
• Diametro: 1,2 mm
• Tipo di guaina: LSZH
• Tipo di cavo: duplex
• Lunghezza: 1 m
• Colore: fucsia
data sheet
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8051128102505
Peso
0.0310
Certificazioni
RoHS
Anni di Garanzia
3
Codice Fornitore
102505
specifiche tecniche
Connettore Fibra
LC/LC
Core Cavo Fibra
50/125 Multimod OM4
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
LSZH
Lunghezza
1 metri
Diametro cavo
1.2 mm
Colore
Fucsia
CPR
No
connessioni
Tipo connettore A
SC
Tipo connettore B
LC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Spedizione
Consegna corriere espresso da 4,50 € + IVA
La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale.

La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali, senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive; in caso di ulteriore assenza viene nuovamente lasciato un avviso e verrai contattato telefonicamente per il terzo tentativo di consegna. Qualora anche questo non vada a buon fine sarai contattato dal nostro Customer Service per definire i dettagli della consegna.
Ritiro in sede gratis
La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta.

Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat (Circuito Visa, Visa Electron, Mastercard, Maestro, Pago Bancomat)
Accessori
 
Richiesta Informazioni

* Campi obbligatori

Top