Back to School Configuratori Novità Promozioni In arrivo Chi siamo Catalogo Contattaci
Networking
Mostra tutto
Adattatori di rete Ethernet
Adattatori di Rete Ethernet Mostra tutto
Back to School
Mostra tutto
Techly Professional
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-0
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-2
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-3
+1
Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OS2U-LCLC-030TY-1
Techly Professional

Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m

Cod: ILWL OS2U-LCLC-030TY

Barcode: 8051128106510

Codice Produttore: 106510

Peso: 0,041 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 1 Pz

Disponibile

Tasse incluse: 19,00 €

Tasse escuse: 15,57 € + IVA

Termina in
Cod
ILWL OS2U-LCLC-030TY
Barcode
8051128106510
Codice Produttore
106510
Peso
0,041 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
1 Pz
Confronta
Spedizione a partire da 6,10 € + IVA
Ordina adesso, spedizione immediata
Reso facile
Pagamenti sicuri
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 9/125 MonoMod OS2
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 3.0 mm
  • Fibra Monomodale 9/125
  • Connettori: LC (UPC) / LC (UPC)
  • Diametro: 3 mm
  • Tipo di guaina: LSZH
  • Tipo di cavo: duplex - I-V(ZN) H
  • Lunghezza: 3 m
  • Colore: giallo
  • Colore connettori: blu
Descrizione
Le bretelle Duplex HD Uniboot, utilizzando un singolo cavo tondo dal diametro di 3.0 mm, riducono il volume dei cavi presenti sugli apparati, favorendo il flusso di aria per il raffreddamento e semplificando la gestione delle permute (patching). Il jumper Uniboot LC HD ha una lunga leva di sblocco che facilita lo scollegamento dai pannelli ad alta densità. La polarità o codifica del connettore duplex può essere modificata nel modo più semplice per raggiungere i requisiti dell'applicazione.

  • OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
  • Compatibile con applicazioni di fibra monomodale
  • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
  • Soluzione economica
  • Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
  • Connettore conforme allo standard IEC 61754-20
  • Cavo conforme allo standard IEC 60793-2
  • Perdita di inserzione 1310nm < 0,3 dB
Caratteristiche
  • Fibra Monomodale 9/125
  • Connettori: LC (UPC) / LC (UPC)
  • Diametro: 3 mm
  • Tipo di guaina: LSZH
  • Tipo di cavo: duplex - I-V(ZN) H
  • Lunghezza: 3 m
  • Colore: giallo
  • Colore connettori: blu
Caratteristiche ambientali
  • Temperatura operativa: -20 – 70 °C
  • Temperatura di stoccaggio: -20 – 70 °C
Contenuto della confezione
  • Cavo Fibra Ottica Monomodale Uniboot HD OS2 LC/LC 9/125 3 m
Scheda tecnica
generale
Marchio TECHLY PROFESSIONAL Barcode 8051128106510
Peso 0.0410 Certificazioni RoHS
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 106510
specifiche tecniche
Connettore Fibra LC/LC Core Cavo Fibra 9/125 MonoMod OS2
Numero Fibre 2 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza 3 m Diametro cavo 3.0 mm
Colore Giallo CPR -
connessioni
Tipo connettore A LC Duplex Tipo connettore B LC Duplex
Formato connettore A Maschio Formato connettore B Maschio