Back to School Configuratori Novità Promozioni In arrivo Chi siamo Catalogo Contattaci
Networking
Mostra tutto
Adattatori di rete Ethernet
Adattatori di Rete Ethernet Mostra tutto
Back to School
Mostra tutto
Techly Professional
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-1
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-1
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-0
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-1
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-2
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-3
+1
Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m - TECHLY PROFESSIONAL - ILWL OM4U-LCLC-100TY-1
Techly Professional

Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m

Cod: ILWL OM4U-LCLC-100TY

Barcode: 8051128106589

Codice Produttore: 106589

Peso: 0,092 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 50 Pz

Disponibile

Tasse incluse: 33,60 €

Tasse escuse: 27,54 € + IVA

Termina in
Cod
ILWL OM4U-LCLC-100TY
Barcode
8051128106589
Codice Produttore
106589
Peso
0,092 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
50 Pz
Confronta
Spedizione a partire da 6,10 € + IVA
Ordina adesso, spedizione immediata
Reso facile
Pagamenti sicuri
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM4
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 3.0 mm
  • Fibra Multimodale 50/125
  • Connettori: LC (UPC) / LC (UPC)
  • Diametro: 3 mm
  • Tipo di guaina: LSZH
  • Tipo di cavo: duplex - I-V(ZN) H
  • Lunghezza: 10 m
  • Colore: fucsia
  • Colore connettori: fucsia
Descrizione
Le bretelle Duplex HD Uniboot, utilizzando un singolo cavo tondo dal diametro di 3.0 mm, riducono il volume dei cavi presenti sugli apparati, favorendo il flusso di aria per il raffreddamento e semplificando la gestione delle permute (patching). Il jumper Uniboot LC HD ha una lunga leva di sblocco che facilita lo scollegamento dai pannelli ad alta densità. La polarità o codifica del connettore duplex può essere modificata nel modo più semplice per raggiungere i requisiti dell'applicazione.

  • OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
  • Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
  • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
  • Soluzione economica
  • Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet
  • Connettore conforme allo standard IEC 61754-20
  • Cavo conforme allo standard IEC 60793-2
  • Perdita di inserzione 850nm < 0,3 dB
Caratteristiche
  • Fibra Multimodale 50/125
  • Connettori: LC (UPC) / LC (UPC)
  • Diametro: 3 mm
  • Tipo di guaina: LSZH
  • Tipo di cavo: duplex - I-V(ZN) H
  • Lunghezza: 10 m
  • Colore: fucsia
  • Colore connettori: fucsia
Caratteristiche ambientali
  • Temperatura operativa: -20 – 70 °C
  • Temperatura di stoccaggio: -20 – 70 °C
Contenuto della confezione
  • Cavo Fibra Ottica Multimodale Uniboot HD OM4 LC/LC 50/125 10 m
Scheda tecnica
generale
Marchio TECHLY PROFESSIONAL Barcode 8051128106589
Peso 0.0920 Certificazioni RoHS
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 106589
specifiche tecniche
Connettore Fibra LC/LC Core Cavo Fibra 50/125 Multimod OM4
Numero Fibre 2 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza 10 m Diametro cavo 3.0 mm
Colore Fucsia CPR -
connessioni
Tipo connettore A LC Duplex Tipo connettore B LC Duplex
Formato connettore A Maschio Formato connettore B Maschio