Cavo Fibra Ottica Multimodale OM4 LC/LC 50/125 2 m
Codice: ILWL D5-LCLC-020/OM4    Barcode: 8057685304109

   Codice Produttore: 304109

Disponibile

Cavo Fibra Ottica Multimodale OM4 LC/LC 50/125 2 m

Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM4
Rivestimento cavo: LSZH
Diametro cavo: 2.0 mm
Choose a different Option:
Tasse incluse: 10,59 € Tasse escuse: 8,68 € + IVA

• Fibra Multimodale 50/125
• Connettori: LC (UPC) / LC (UPC)
• Diametro: 2 mm
• Tipo di guaina: LSZH
• Tipo di cavo: duplex
• Lunghezza: 2 m
• Colore: fucsia

Descrizione

Dettagli

• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m
• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Fibra Multimodale 50/125
• Connettori: LC (UPC) / LC (UPC)
• Diametro: 2 mm
• Tipo di guaina: LSZH
• Tipo di cavo: duplex
• Lunghezza: 2 m
• Colore: fucsia
data sheet
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8057685304109
Peso
0.0360
Certificazioni
RoHS
Anni di Garanzia
3
Codice Fornitore
304109
specifiche tecniche
Connettore Fibra
LC/LC
Core Cavo Fibra
50/125 Multimod OM4
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
LSZH
Lunghezza
2 metri
Diametro cavo
2.0 mm
Colore
Fucsia
CPR
No
connessioni
Tipo connettore A
LC
Tipo connettore B
LC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Spedizione
Consegna corriere espresso da 4,50 € + IVA
La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale.

La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali, senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive; in caso di ulteriore assenza viene nuovamente lasciato un avviso e verrai contattato telefonicamente per il terzo tentativo di consegna. Qualora anche questo non vada a buon fine sarai contattato dal nostro Customer Service per definire i dettagli della consegna.
Ritiro in sede gratis
La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta.

Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat (Circuito Visa, Visa Electron, Mastercard, Maestro, Pago Bancomat)
Accessori
 
Richiesta Informazioni

* Campi obbligatori

Top