Cavo fibra ottica LC/LC 50/125 Multimodale 15m OM2
Codice: ILWL D5-LCLC-150    Barcode: 8054529026432

   Codice Producttore: 026432

Disponibile

Cavo fibra ottica LC/LC 50/125 Multimodale 15m OM2

Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
Core Cavo Fibra: 50/125 Multimod OM2
Choose a different Option:
Tasse incluse: 26,00 € Tasse escuse: 21,31 € + IVA

• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
• Connettori: LC a LC
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra: multimodale
• Lunghezza: 15m

Descrizione

Dettagli

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• tipo di fibra - Multimodale
• OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
• Connettori: LC a LC
• Duplex
• Rivestimento: LSZH
• Jacket OD: 3,0 mm
• Rivestimento di colore: arancione
• Lunghezza: 15m
data sheet
generale
Marchio
Techly Professional
Barcode
8054529026432
Peso
0.1310
Certificazioni
RoHS
Anni di Garanzia
3
Codice Fornitore
026432
specifiche tecniche
Connettore Fibra
LC/LC
Core Cavo Fibra
50/125 Multimod OM2
Numero Fibre
2
Rivestimento cavo
PVC
Lunghezza
15 metri
Diametro cavo
No
Colore
Arancione
connessioni
Tipo connettore A
LC
Tipo connettore B
LC
Formato connettore A
Maschio
Formato connettore B
Maschio
Spedizione
Consegna corriere espresso da 4,50 € + IVA
La consegna viene effettuata con corriere espresso al piano stradale.

La consegna avviene nei seguenti orari: dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00, nei giorni feriali, senza preavviso. In caso di assenza viene lasciato un avviso e la consegna viene ritentata nelle 24 ore successive; in caso di ulteriore assenza viene nuovamente lasciato un avviso e verrai contattato telefonicamente per il terzo tentativo di consegna. Qualora anche questo non vada a buon fine sarai contattato dal nostro Customer Service per definire i dettagli della consegna.
Ritiro in sede gratis
La merce viene consegnata presso la nostra sede principale (Viale Europa, 33 Sacile PN) dalle 9.00 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 17:30 dopo comunicazione via mail di merce pronta.

Per effettuare il pagamento al momento del ritiro scegliere Contrassegno come modalità di pagamento. In sede è possibile pagare anche con Carta di Credito e Pago Bancomat (Circuito Visa, Visa Electron, Mastercard, Maestro, Pago Bancomat)
Accessori
 
Richiesta Informazioni

* Campi obbligatori

Top